50 деловых встреч – итог бизнес-миссии красноярских предпринимателей в Стамбуле

7 декабря, 08:34

50 деловых встреч – итог бизнес-миссии красноярских предпринимателей в Стамбуле

Шестеро предпринимателей из Красноярского края провели почти 50 деловых встреч в ходе бизнес-миссии в Турецкую Республику. Поездку и деловую программу для них организовал Центр поддержки экспорта центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».  Красноярские предприниматели вошли в состав делегации, которую возглавил заместитель председателя Правительства края Сергей Верещагин.

Встречи прошли с 20 турецкими компаниями, красноярские предприниматели представляли такие отрасли, как производство пиломатериалов, зерновых и масличных культур, дикоросов.

Начальник Центра поддержки экспорта центра «Мой бизнес» Наталия Абрамова: «Турция - традиционный торговый партнер для красноярских предпринимателей. В последние три года при поддержке Центра поддержки экспорта красноярские бизнесмены участвовали в турецких выставках, в результате было заключено российско-турецких контрактов на сумму 1,5 млн. долларов США на поставку различной продукции, например, деревянных домов или оборудования для изготовления витражей. В этом году появились новые услуги: мы разместили продукцию одного из наших экспортеров на турецком маркетплейсе Turkish Exporter. Также впервые проходят российско-турецкие бизнес-миссии, причем одновременно в Стамбуле и Красноярске. Надеемся, они завершатся взаимовыгодными контрактами».

Кроме встреч с потенциальными деловыми партнерами, в рамках бизнес-миссии красноярские предприниматели посетили Торговое представительство РФ в Турецкой Республике в Стамбуле, где провели консультации об особенностях ведения бизнеса с турецкими партнерами. Также была организована встреча с директором по развитию международной логистической компании «Middle Corridor Logistics», на которой обсуждались вопросы поставок груза из РФ в Турцию в текущих условиях.

Добавим, всего в этом году при поддержке центра «Мой бизнес» прошло 5 зарубежных бизнес-миссий: в Беларусь, Монголию, Узбекистан, Таджикистан и Турцию, в них приняли участие в общей сложности 120 иностранных компаний и 25 – красноярских.

Напомним, что центр «Мой бизнес» оказывает услуги экспортерам в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Его структурное подразделение – Центр поддержки экспорта – сопровождает экспортеров на всех этапах, начиная от поиска зарубежных партнеров, перевода презентаций, заканчивая сопровождением экспортного контракта, содействием в сертификации продукции и софинансированием транспортных расходов.

Узнать об услугах Центра поддержки экспорта можно по номеру 8-800-234-0-124 или на сайте мойбизнес-24.рф.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 205-44-32 (доб. 021), пресс-служба центра «Мой бизнес».

Скачать фотографии можно здесь