Грузы в красноярском аэропорту будут обрабатывать эффективнее

10 августа, 09:35

Грузы в красноярском аэропорту будут обрабатывать эффективнее

«Сибирь Карго Сервис» – оператор грузового терминала международного аэропорта Красноярск имени Д. А. Хворостовского – присоединился к нацпроекту «Производительность труда». Теперь команда компании и специалисты из Регионального центра компетенций (подразделение центра «Мой бизнес») будут работать над оптимизацией процесса складской и перронной обработки грузов.

Адресная поддержка в рамках нацпроекта включает в себя комплекс мероприятий, направленных на поиск и устранение потерь времени и ресурсов в производственном процессе. Специалисты Регионального центра компетенций – опытные эксперты-практики, которые внедряют культуру непрерывных улучшений на десятках краевых предприятий. Теперь они будут обучать команду «Сибирь Карго Сервис» тому, как применять инструменты бережливого производства на их предприятии и повышать эффективность работы. В планах увеличение производительности труда на 5% ежегодно, снижение дистанции и времени транспортировки, повышение загрузки оборудования до 85%.

Генеральный директор «Сибирь Карго Сервис» Галина Ворончихина: «Благодаря участию в национальном проекте мы рассчитываем сделать очень большой скачок вверх, увеличить скорость и качество своей работы, чтобы составить конкуренцию ведущим грузовым терминалам России. Это наша большая задача. Я верю, что команда компании готова это сделать».

Всего в Красноярском крае участие в нацпроекте «Производительность труда» принимают около 80 предприятий. Проект стартовал в регионе в 2019 году, его основная задача – обеспечить рост производительности труда не менее 5% в год по отношению к предыдущему году.

Руководитель Регионального центра компетенций Красноярского края Павел Безсалов: «В июле Правительство РФ расширило параметры нацпроекта. Теперь на получение адресной поддержки в специальном порядке могут претендовать все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей независимо от вида деятельности. Это дает возможность большему количеству компаний Красноярского края присоединиться к нацпроекту и усовершенствовать выпуск, логистику, сбыт продукции, нарастить конкурентные преимущества в гонке за потребителем. Кроме того, это позволит участвовать в проекте предприятиям одной кооперационной цепочки».

Узнать подробности и заполнить заявку на участие в нацпроекте можно на портале производительность.рф.

Для справки:

ООО «Сибирь Карго Сервис» — грузовой оператор аэропорта «Красноярск». Имеет грузовой комплекс, площадью 23 000 кв. м., производительностью 150 тонн груза в сутки, 55 тысяч тонн в год. Для грузового хаба уже сегодня в аэропорту Красноярск имени Д.А. Хворостовского имеется 4 стоянки для грузовых воздушных судов типа АН-12, ИЛ-76, 4 стоянки для грузовых самолетов типа 747 и 2 стоянки для грузовых ВС типа МД-11. Создание грузового комплекса является первым этапом развития наземной инфраструктуры в красноярском аэропорту.