Красноярские предприниматели провели 44 встречи с бизнесменами из Армении

2 декабря, 11:34

В Красноярске прошла реверсная бизнес-миссия из Армении, которую организовал Центр поддержки экспорта (входит в структуру центра «Мой бизнес»). Для встреч и переговоров с красноярскими предпринимателям приехали представители 4х компаний во главе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Армении Кареном Ивановым. Они провели более 40 деловых встреч с предпринимателями из Красноярска.

Представители Армении заинтересованы в закупках строительных материалов, продукции пищевой промышленности, пиломатериалов. Эти сферы в ходе бизнес-миссии представляли 23 компании из Красноярского края.

Для всех красноярских участников Центр поддержки экспорта разработал индивидуальную программу переговоров, в итоге предприниматели провели 44 деловые встречи: презентовали свои компании, обменялись контактами и коммерческими предложениями. Затем для бизнесменов из Армении была проведена экскурсия в региональный оптово-распределительный центр «Агротерминал».

Также армянские предприниматели приняли участие в очередном заседании Клуба экспортеров центра «Мой бизнес». Темой обсуждения были особенности экспорта в Армению, возможности параллельного импорта и экспорта.

В результате бизнес-миссии несколько потенциальных экспортных контрактов находятся в проработке: красноярские компании отправили образцы своей продукции в Армению, и в случае положительной оценки работа по заключению контракта будет продолжена.

Руководитель Центра поддержки экспорта центра «Мой бизнес» Наталия Абрамова: «Бизнес-миссии, и особенно реверсные – когда иностранные предприниматели приезжают к нам – очень популярный у красноярских экспортеров формат работы. Для них это возможность бесплатно презентовать свою продукцию, компанию потенциальным партнерам, оценить возможности экспорта. В этом году прошли уже четыре реверсные бизнес-миссии от центра «Мой бизнес»: к нам приезжали бизнесмены из Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов и Монголии. Всего с начала года в реверсных бизнес-миссиях приняли участие 19 иностранных компаний и 71 предприниматель из Красноярского края. Еще в этом году пройдут реверсные бизнес-миссии из Азербайджана и Турции».

Добавим, бизнес-миссии в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» организует Центр поддержки экспорта.

Узнать о ближайших бизнес-миссиях, а также о других услугах Центра поддержки экспорта можно по номеру 8-800-234-0-124 или на сайте мойбизнес-24.рф.

Скачать фотографии можно здесь