Предприниматели Красноярского края могут бесплатно разместить свою продукцию на азиатском маркетплейсе

10 августа, 14:41

Предприниматели Красноярского края могут бесплатно разместить свою продукцию на азиатском маркетплейсе

Центр поддержки экспорта центра «Мой бизнес» профинансирует размещение предпринимателей на маркетплейсе LAZADA.COM. Такая мера поддержки оказывается в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Lazada – это B2C площадка, где продаются товары повседневного спроса. Маркетплейс присутствует в шести странах - Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Таиланде, а также во Вьетнаме, где имеет наибольшую популярность. Сегодня у Lazada самый большой выбор брендов и продавцов: к 2030 году клиентскую базу планируют расширить до 300 миллионов человек. Наибольшей популярностью пользуются: пищевая продукция, натуральная косметика, деревянные изделия и предметы декоры, детские товары и игрушки.

«Размещение на маркетплейсе – быстрый и простой способ начать экспортную деятельность, особенно это касается представителей малого и среднего бизнеса. Жители Азии очень активно пользуются локальными поисковыми системами и платформами интернет-торговли. Конечно, российские экспортеры могут столкнуться со сложностями, например, при создании и продвижении аккаунта или при сертификации товаров. Но абсолютно все эти вопросы также помогут решить в нашем Центре поддержки экспорта в рамках предоставляемых услуг и мер поддержки. По итогам прошлого года при поддержке центра 45 предприятий из Красноярского края открыли свои магазина на международных маркетплейсах, таких как eBay, Fordaq, Amazon, Alibaba и других», - отмечает руководитель центра «Мой бизнес» Александр Граматунов.

Центр поддержки экспорта центра «Мой бизнес» готов профинансировать размещение трех МСП на площадке Lazada уже в этом году. Подробнее о данной площадке и бесплатной услуге расскажут 15 августа в 15:00 на очном семинаре в центре «Мой бизнес» (ул. Александра Матросова,2). Обязательная регистрация до 12 августа по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62e25e26051a43b5dc1a0227/