Приглашаем предпринимателей на бесплатный онлайн-курс по основам предпринимательской деятельности

20 октября, 16:13

Приглашаем предпринимателей на бесплатный онлайн-курс по основам предпринимательской деятельности

Центр «Мой бизнес» Красноярского края приглашает принять участие в бесплатной обучающей программе «Основы предпринимательской деятельности». После обучения участникам выдаются сертификаты (удостоверения) о прохождении курса. Записаться на обучение могут только действующие индивидуальные предприниматели и субъекты МСП.

Дата проведения: 25, 27, 28 октября 2022 года

Время проведения: три дня с 14.00 до 17.00 (по красноярскому времени)

Формат: онлайн

С предпринимателями будут работать высококвалифицированные преподаватели и бизнес-тренеры из Центра повышения квалификации «Деловое образование» города Тольятти Самарской области.

В программе:

•         Законодательная регламентация предпринимательской деятельности, юридические аспекты создания и регистрации собственного дела

•         Бухгалтерский учет и налогообложение для субъектов МСП. Выбор оптимальной системы налогообложения. Особенности налогообложения и бухгалтерского учета для субъектов МСП. Новшества налогообложения в 2022 году для субъектов МСП

•         Участие субъектов МСП в государственных и муниципальных закупках

•         Содержание и особенности бизнес-планирования в предпринимательской деятельности

Ссылка на онлайн-подключение будет направлена участникам 25 октября 2022 года (в день проведения мероприятия).

Добавим, данное обучение необходимо в том числе для получения начинающими предпринимателями гранта до 300 тыс рублей на развитие своего дела. На гранты могут рассчитывать представители бизнеса, которые работают в сферах инноваций, информационных технологий, креативных индустрий, обрабатывающих производств, индустрии гостеприимства, бытовых и образовательных услуг, спорта, сбора и переработки отходов, ремонта автотранспортных средств, строительных работ. Главное требование – бизнес должен быть зарегистрирован не ранее 1 мая 2021 года и включён в Единый реестр субъектов МСП, который ведёт налоговая. Также нужно предоставить сертификат о прохождении курса по основам предпринимательской деятельности. Чтобы подать заявку на такой грант, предпринимателю нужно обратиться в администрацию своего муниципалитета.

Получить более подробную информацию или записаться на обучение можно в нашем колл-центре по телефону: 8-800-234-0-124, на сайте в разделе «Календарь мероприятий» или написав на e-mail: vopros@mb24.ru.