Более 1000 заявок подано на участие в форуме «Мамы. Дети. Бизнес»

3 февраля, 09:05
28 февраля в Москве пройдет ежегодный форум-фестиваль «Мамы. Дети. Бизнес» — масштабное событие, посвящённое развитию женского предпринимательства и вопросам совмещения бизнеса и материнства. Мероприятие объединит на одной площадке экспертов, предпринимателей и женщин, заинтересованных в создании и развитии собственного дела.
На участие в форуме подано более 1200 заявок. У большинства участниц уже есть действующий бизнес, а 259 ранее принимали участие в основной программе «Мама-предприниматель».

Наиболее многочисленную аудиторию форума составляют женщины в возрасте от 36 до 45 лет — 651 человек (60,06%). Также в числе участниц — женщины в возрасте 26–35 лет (23,43%), 46–55 лет (12,36%), 18–25 лет (2,21%) и старше 55 лет (1,94%).

Форум объединил участниц из различных регионов Российской Федерации. В топ-5 регионов по количеству поданных заявок вошли Москва (39,94%), Московская область (16,51%), Тульская область (3,97%), Нижегородская область (2,95%) и Санкт-Петербург (2,12%).

Мероприятие проходит в семейном формате: многие участницы планируют посетить форум вместе с детьми. Большинство детей — в возрасте от 6 до 10 лет.

Ключевым содержательным блоком форума станет насыщенная образовательная программа, включающая семичасовой интенсив. В центре программы — темы, с которыми сегодня сталкиваются мамы-предпринимательницы на разных этапах пути: основная — путь от идеи к устойчивому, долгосрочному бизнесу и наследию

- баланс между семьей, личным развитием и предпринимательством
- современные инструменты маркетинга, продаж и продвижения
- финансовая грамотность, привлечение инвестиций и государственная поддержка
- социальное предпринимательство и бизнес с миссией

«Поддержка женского предпринимательства для ESTILAB — это не социальная миссия, а стратегический приоритет. Мы сами строим долгосрочный бизнес в косметической индустрии, где успех зависит от устойчивости, инноваций и передачи ценностей следующим поколениям. Помогая другим предпринимательницам превращать идеи в наследие, мы инвестируем в сильное сообщество женщин-лидеров, которое формирует будущее рынка», — отметила сооснователь ESTILAB Ирина Амосова.

На форуме будет работать специальный трек — Менторская гостиная — пространство для личного общения с опытными предпринимателями и экспертами (10 сильных менторов и практиков).

В рамках форума выступят более 50 экспертов, успешных предпринимателей и мам-практиков. Участниц ждут практические тренинги и мастер-классы, направленные на получение актуальных бизнес-знаний и пошаговых инструментов для открытия и развития собственного дела.

Для детей будет организована отдельная зона с творческими и обучающими мастер-классами, а также анимационной программой. Возрастные ограничения — до 17 лет. Дети до 6 лет допускаются на площадку в сопровождении взрослых.

Форум-фестиваль «Мамы. Дети. Бизнес» пройдёт на площадке кластера «Ломоносов» по адресу: Москва, Раменский бульвар, дом 1. Для удобства участников по Москве будут организованы шаттлы. Вся подробная информация будет размещена в группе «ВКонтакте».

Участие в мероприятии бесплатное при обязательной предварительной регистрации по ссылке.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Организаторы форума — Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Фонд поддержки социальных проектов. Партнёры мероприятия — ГБУ «Малый бизнес Москвы» и программа по поддержке локальных брендов «Сделано в Москве». Специальный партнёр форума-фестиваля — компания ESTILAB.
Новости по теме:
5 мар — 2026 | 15:40
Министерство труда и социальной защиты РФ проводит опрос работодателей
Читать дальше
5 мар — 2026 | 12:30
Практическая конференция "Особенности ведения бизнеса с Китаем"
Читать дальше
4 мар — 2026 | 9:25
Бизнес из креативных индустрий и туристической отрасли примет участие в премии «Экспортер года»
Читать дальше
3 мар — 2026 | 14:05
Региональных производителей приглашают на международную выставку «Петерфуд-2026»
Читать дальше
3 мар — 2026 | 0:00
Закрытая экспертная сессия «Адаптация бизнеса к миграционной реформе. Новый вектор»
Читать дальше
2 мар — 2026 | 15:00
Всероссийская финансовая эстафета: Азбука инвестора
Читать дальше
2 мар — 2026 | 11:05
На платформе МСП.РФ запущен сервис поддержки предпринимателей в сфере туризма
Читать дальше
2 мар — 2026 | 9:10
РЭЦ снижает стоимость международных расчётов для держателей сертификата «Сделано в России»
Читать дальше
27 фев — 2026 | 16:30
Календарь предпринимателя на март 2026: ключевые даты по уплате налогов и предоставлению отчетности
Читать дальше
27 фев — 2026 | 10:20
Для малого и среднего бизнеса разработали меры поддержки по адаптации к налоговым изменениям
Читать дальше
26 фев — 2026 | 14:10
Бизнес без отрыва от материнства: в столице готовятся к Форуму-фестивалю «Мамы. Дети. Бизнес»
Читать дальше
26 фев — 2026 | 11:40
Красноярский бренд одержал победу на международной выставке при поддержке регионального центра «Мой бизнес»
Читать дальше
26 фев — 2026 | 9:10
Александр Новак: предприниматели приграничья в 2026 году получат 10,5 млрд рублей на поддержку и развитие бизнеса
Читать дальше
25 фев — 2026 | 17:05
Красноярские предприниматели приняли участие в мастермайнде
Читать дальше
25 фев — 2026 | 13:10
Почти 350 тысяч предпринимателей получили 430 тысяч услуг центров «Мой бизнес» в 2025 году
Читать дальше
25 фев — 2026 | 12:20
Всероссийский форум созидателей «ФОРМУЛА БУДУЩЕГО»
Читать дальше
25 фев — 2026 | 10:15
Стартует прием заявок на компенсацию затрат по сертификации промышленной продукции
Читать дальше
24 фев — 2026 | 18:20
Стартует прием заявок через платформу «Мой экспорт»
Читать дальше
24 фев — 2026 | 11:20
Серия круглых столов для развития экспортного потенциала
Читать дальше
19 фев — 2026 | 15:35
Красноярская компания увеличила свое присутствие на международных рынках Центральной Азии
Читать дальше
Вернуться к списку новостей