Предприниматели края присоединятся к стенду региона выставке «Россия» на ВДНХ

22 февраля, 13:06
27 февраля на международной выставке-форуме «Россия» состоится День предпринимательства. Мероприятие станет завершающим событием отраслевых дней выставки и продемонстрирует значимость всех направлений бизнеса.
27 февраля на международной выставке-форуме «Россия» состоится День предпринимательства. Мероприятие станет завершающим событием отраслевых дней выставки и продемонстрирует значимость всех направлений бизнеса.

«В этот день на выставке будут организованы мероприятия как для самих предпринимателей, так и для тех, кто только задумывается об открытии бизнеса или хочет узнать больше о предпринимательстве в России. За последние годы произошла смена парадигмы во взаимодействии бизнеса, власти и общества. Выстроены партнёрские взаимоотношения между властью и предпринимателями, крупный бизнес выстраивает программы по взаимодействию с малым. Бизнесмены становятся все более активными участниками социальной жизни: они занимаются благотворительностью и волонтерством. Меняется и отношение россиян к отрасли в целом. Интерес к самореализации в этой сфере растёт, а бизнесмены становятся все более уважаемыми членами общества. Мероприятия покажут участникам, как начать и развивать свое дело, где получить необходимые знания и поддержку, дадут возможность познакомиться и опробовать товары и услуги МСП со всей страны», — сообщила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В павильоне «Мир цифры» пройдет форум «Мой бизнес» – мои возможности», где о цифровых инструментах развития бизнеса расскажут представители Минцифры, институтов поддержки, сами предприниматели и крупные компании – VK, ПСБ, «Ярмарка мастеров», «Нескучные финансы», hh.ru, «Яндекс Бизнес», RUSS, TopFranchise.

В павильоне №75 на региональных стендах состоится презентация региональных инструментов поддержки МСП, инвестиционных возможностей, демонстрация продукции местных предпринимателей, проведение бизнес-игр и викторин, мастер-классы по изготовлению национальных сувениров и многое другое. От Красноярского края к стенду присоединятся компании-резиденты регионального центра «Мой бизнес», КРИТБИ, представители агентства развития малого и среднего предпринимательства края.

«Наш региональный центр с большой ответственностью подошел к данному мероприятию! В числе делегации- наши предприниматели, которые представят свою высокотехнологичную продукцию на обозрение многотысячной аудитории выставки-форума «Россия». Красноярский край богат талантливыми и перспективными предпринимателями и самозанятыми, а участие в международной выставке позволит раскрыть потенциал и мощь краевого МСП. Приглашаем посетить региональный стенд Красноярского края и принять участие в лотерее ценных призов от нашего центра», - рассказывает исполняющий обязанности руководителя центра «Мой бизнес» Красноярского края Александр Звездов.

Развлекательную программу Дня предпринимательства составят КВН-батл студенческих команд, бизнес-квартирник, квиз на бизнес-тематику, бизнес-спектакль, мастер-классы по фигурному катанию и хоккею.

Для справки:
Программа Выставки делится на культурную, образовательную, деловую и фестивальную части, которые дополнит постоянно действующая ярмарка российских товаров, а также гастрономические фестивали.
Главная задача Выставки — представить достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Участниками Выставки станут все 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации.
Решение о проведении Выставки закреплено Указом Президента РФ от 29.03.2023 № 215 «Об Организационном комитете по подготовке и проведению Международной выставки-форума «Россия».
Новости по теме:
19 мая — 2025 | 16:00
В Красноярском крае определили самых успешных предпринимателей
Читать дальше
16 мая — 2025 | 0:00
Субъектов МСП приглашают принять участие в Программе "Выращивания"
Читать дальше
16 мая — 2025 | 0:00
Минэкономразвития России совместно с Авито проведут для предпринимателей онлайн-марафон «Мой бизнес – мое будущее»
Читать дальше
15 мая — 2025 | 9:00
Предприниматели Красноярского края могут разместить свою продукцию в зарубежных торговых сетях
Читать дальше
14 мая — 2025 | 10:25
Эффективное участие в государственных закупках: обучение и практика по ФЗ № 44
Читать дальше
13 мая — 2025 | 10:00
В 2025 году программа «Мама-предприниматель» пройдет в 68 регионах страны
Читать дальше
13 мая — 2025 | 0:00
Встреча с местным предпринимательским сообществом в Боготоле
Читать дальше
12 мая — 2025 | 15:00
V региональный форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2025»
Читать дальше
7 мая — 2025 | 17:40
Доход социальных предпринимателей в 2024 году вырос на 37% и составил 140 млрд рублей
Читать дальше
5 мая — 2025 | 10:00
Стартовала регистрация на форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2025»
Читать дальше
2 мая — 2025 | 0:00
Календарь предпринимателя на май 2025 года
Читать дальше
25 апр — 2025 | 16:00
В Красноярском крае определят самые успешные бизнес-проекты этого года
Читать дальше
18 апр — 2025 | 17:15
Предприниматели из Красноярского края одержали победу в двух номинациях Национальной премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
17 апр — 2025 | 9:00
Татьяна Илюшникова: Форум «Мой бизнес» на протяжении 5 лет позволяет синхронизировать работу инфраструктуры поддержки МСП с текущими целями экономики
Читать дальше
16 апр — 2025 | 17:30
7 предпринимателей из Красноярска представят свои проекты на федеральном этапе Премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
15 апр — 2025 | 8:00
Всероссийский форум «Мой бизнес» собрал более 600 специалистов со всей страны для обсуждения новых векторов развития предпринимательства
Читать дальше
14 апр — 2025 | 16:15
Минэкономразвития: доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте — 23,9%, максимум с 2019 года
Читать дальше
14 апр — 2025 | 14:30
В Подмосковье пройдет V Всероссийский форум инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес»
Читать дальше
10 апр — 2025 | 10:05
Три страны – одна цель: центр «Мой бизнес» Красноярского края оплатит участие в международных выставках
Читать дальше
10 апр — 2025 | 8:25
Открыта регистрация на Международный молодежный экономический форум "День будущего"
Читать дальше
Вернуться к списку новостей